Sah, Ini Dia 40 Anggota DPRD Bulukumba Resmi Dilantik

BULUKUMBA, INFOTANEWS.COM – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bulukumba menggelar agenda rapat paripurna pengucapan sumpah/ janji anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bulukumba periode 2019- 2024 di Gedung DPRD Bulukumba, Senin (19/8/2019).

Sebanyak 40 anggota DPRD Bulukumba resmi dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri Bulukumba, Sutiyono, SH, MH, disaksikan Bupati Bulukumba A.Muh Sukri A.Sappewali, Wakil Bupati Tomy Satria Yulianto, Sekda Bulukumba A.Bau Amal.

Ketua DPRD Kabupaten Bulukumba sementara, H. Rijal, S.Sos yang didaulat membacakan sambutan, berharap melalui momentum pengambilan sumpah/ janji anggota DPRD Bulukumba periode 2019- 2024, pihaknya mampu melakukan terobosan-terobosan kebijakan yang dirumuskan dengan cara terbaik sehingga kedepan Kabupaten Bulukumba telah siap menyambut perubahan besar.

“Saya optimis bahwa dengan kerja keras, kerja cerdas dan kerja sama diantara para pengambil kebijakan maka Bulukumba akan menjadi salah satu kabupaten terbaik di Indonesia bahkan di dunia,” harapnya.

Lebih jelas dia mengatakan, lembaga DPRD Bulukumba harus selalu responsif terhadap dinamika yang terjadi di tengah masyarakat khususnya kepada Lembaga swadaya masyarakat, organisasi kepemudaan, organisasi kemahasiswaan, serta elemen masyarakat lain.

Turut hadir unsur Forum Koordinasi Pimpinan Daerah, OPD, Camat, Lurah, LSM, Para Ketua Partai Politik, dan Tokoh Masyarakat.

Berikut Daftar Lengkap 40 Anggota DPRD Dilantik;

Dapil I (satu) :

1. Fahidin,HDK (PKB)
2. H.Patudangi Azis S.Sos (Gerindra)
3. Zulkifli Saiye, S.Pi (PDIP)
4. Juandy Tandean (Golkar)
5. A.Narni Nurintan (Nasdem)
6. Dra. St.Aminah Syam, M.Kes (Nasdem)
7. Drs. Pasakai, M.Si (PKS)
8. Drs. Andi Pangeran Hakim (PPP)
9. Syamsir Paro,S.Sos (PAN)
10. H.Supriadi Beddu (Hanura)
11. H.Safiuddin, S.Sos (PBB)

Dapil II (dua) :

1. Andi Soraya Widyasari (PKB)
2. Muhammad Bakti (Gerindra)
3. H. Andi Hamzah Pangki, S.Pi (Golkar)
4. Abdul Kaab, S.Sos (Nasdem)
5. Andi Muhammad Ahyar, SE (PKS)
6. H. Rijal, S.Sos (PPP)
7. Ahmad Akbar, SH (PPP)
8. Drs. H. Amiruddin, MM (PPP)
9. Hj. Nuraidah (PAN)
10. Anhar Sakti (Hanura)

Dapil III (tiga) :

1. Ir. Andi Erlina Halmin (PKB)
2. Ahmad Saiful (Gerindra)
3. Kahar Muda (Gerindra)
4. Khaerul Ibrahim (PDIP)
5. HJ. Sitti Amina, S.Sos (Golkar)
6. Drs. H. Syaripuddin (Nasdem)
7. Muh. Jufri, SH (PPP)
8. Andi Zulkarnain Pangki, SE (PAN)
9. Sabri (Demokrat)

Dapil IV (empat) : 

1. Alkhaisar Janiar Ikrar (PKB)
2. Abdul Hakim, A.Md.Pi (Gerindra)
3. H. Musa Lirpa (PDIP)
4. H. Abu Talib ,S.Pd (Golkar)
5. H. Muh. Tamrin, S.Pt (Nasdem)
6. Ismail Yusuf (Berkarya)
7. Andi Rantina Amin (PKS)
8. Uddin Hamzah (PPP)
9. Supriadi (PAN)
10. Ir. Hj. Andi Murniaty Makking, M.Si (Demokrat).

Editor : Redaksi

Berikut videonya :

Leave a Reply